В 2018 году Инстаграм официально открыл возможность любому пользователю подать заявку на верификацию аккаунта. Понятно, что не любой пользователь может получить заветную синюю галочку рядом с именем своего профиля, но тем не менее для тех, кто потенциально ее мог получить, Инстаграм упростил процедуру получения.

Инстаграм говорит нам о том, что получить синюю галочку могут знаменитости, публичные личности, бренды и организации.

Как получить верификацию в Инстаграме?

1. Зайдите в свой аккаунт. Перейдите на главную

Инструкция: верификация в Инстаграм

2. Перейдите в настройки аккаунта

Инструкция: синяя галочка в Инстаграм

Нажмите кнопку с тремя строками в верхнем правом углу и нажмите кнопку «Настройки» в нижней части экрана.

В более старых версиях Instagram вы можете перейти к настройкам, нажав кнопку с изображением шестеренки, которая отображается под количеством ваших подписчиков.

3. Прокрутите вниз до кнопки “Запрос подтверждения”

Инструкция: верификация в Инстаграм

В меню «Учетная запись» в настройках.

Примечание: если у вас функции еще нет, обновите Инстаграм приложение. Большинство пользователей получили это обновление, которое вводилось еще с лета 2018 года.

4. Заполните форму на подтверждение личности

Введите свое имя пользователя и ваше полное имя.

Инструкция: синяя галочка в Инстаграм

5. Загрузите удостоверение личности в приложение

Здесь должны быть указаны ваше имя и дата рождения.

Принятые документы включают водительские права, паспорт или государственное удостоверение личности. Вы также можете использовать «официальный деловой документ», например, налоговую декларацию, недавний счет за коммунальные услуги или учредительный договор.

6. Подождите, пока Instagram рассмотрит ваш запрос, и уведомление появится на общей вкладке уведомлений

Даже если вы запросите подтверждение, это не гарантирует, что Instagram предоставит его вам.

Синяя галочка предназначена для знаменитостей, общественных деятелей, мировых брендов или организаций, представляющих бренд. Instagram говорит, что он «рассмотрит запросы на подтверждение, чтобы подтвердить подлинность, уникальность, полноту и известность каждой учетной записи». И подчеркивает, что он будет сосредоточен на учетных записях, которые охватывают большое количество пользователей Instagram, то есть учетных записей с большим количеством подписчиков.

Но кто знает, ведь может именно вам улыбнется удача, и вы получите синюю галочку в Инстаграме, которая будет радовать глаз возле вашего имени пользователя.